Перейти к основному контенту
31.07.2019 13:06

Пить много жидкости – смертельно опасно

К этому выводу пришли ученые из США, которые на протяжении 2-х лет проводили исследования с несколькими тысячами добровольцев

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К этому выводу пришли ученые из США, которые на протяжении 2-х лет проводили исследования с несколькими тысячами добровольцев. 

Если человек употребляет чрезмерное количество жидкости, это отрицательно сказывается на его самочувствии. Вода может вызвать даже опьянение, при котором нарушается уровень кровяного давления в мозге, что может привести к инсульту.

Ученые объяснили, что почки человека способны обрабатывать до 800 мл воды в час. Если превысить данную норму, организм начнет вымывать необходимые микроэлементы и витамины. Также регулярное чрезмерное употребление воды грозит тем, что почки перестанут выполнять функцию хранилища и обеспечивать нужную концентрацию мочи.

Таким образом, максимальное количество употребления воды для одного взрослого человека составляет до 4 литров в день, констатируют исследователи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что чаще всего в России подделывают питьевую воду. Роспотребнадзор направил в Минпромторг предложение о маркировке минводы, чтобы исключить производство контрафактной продукции.

Другие актуальные новости