Перейти к основному контенту
28.05.2019 08:50

Пицца на завтрак полезнее мюслей, заявили ученые

К такому выводу пришли американские ученые

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К такому выводу пришли американские ученые. 

По мнению экспертов, в ломтике пиццы содержится намного больше белков и меньше углеводов по сравнению с традиционным завтраком. При этом у большинства овсяных хлопьев слабая питательная ценность, к тому же они не содержат довольно важных для человеческого организма элементов, сообщает РИА VladNews.

Клетчатка и витамины, антиоксиданты, которые содержатся в овощах и фруктах – на завтрак просто необходимы. Но также необходимы и сложные углеводы. Многие люди привыкли съедать на завтрак шоколадку или булочку, где в основном содержатся быстрые углеводы. В быстрых углеводах энергия моментально поступит в кровь и израсходуется. Сложные углеводы – каша, мюсли или даже пицца.

На завтрак нужен белок, который позволит человеку долго оставаться сытым. Есть очень простое и понятное правило тарелки: четверть объема завтрака должны занимать зерновые, четверть – фрукты, четверть – овощи, и еще четверть – белковая пища.

По словам ученых, правильные привычки питания должны опираться на образ жизни, и каждый человек должен выбрать, какое питание ему больше подходит, пишет VLADNEWS. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что названы продукты, которые помогут взбодриться.

Другие актуальные новости