Перейти к основному контенту
07.01.2024 09:12

Почти 400 человек эвакуировали в центре Москвы, а в Европе приостановили эксплуатацию самолетов Boeing: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Почти 400 человек эвакуировали в центре Москвы, а в Европе приостановили эксплуатацию самолетов Boeing: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Хабаровске в рождественскую ночь в результате пожара погибли бабушка и внучка. По предварительным данным, причиной трагедии стал сбой в работе водонагревательного прибора. Находившиеся в доме женщина и ее внучка 2015 года рождения погибли, еще одной девочке удалось вовремя эвакуироваться. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, его расследование продолжается.

2. В Башкортостане в рождественскую ночь фура провалилась под лед на ледовой переправе реки Белой близ города Бирска. Информация о пострадавших уточняется. Как пояснили в МЧС, длина участка через реку – 520 метров. Толщина льда – 30 сантиметров, а грузоподъемность – три тонны. В ведомстве также указали, что на переправе имеется две полосы, каждая шириной по 50 метров.

3. В возрасте 20 лет умерла российская шорт-трекистка Анастасия Середа. Соответствующее заявление сделал Союз конькобежцев России в Telegram-канале. Причина ухода спортсменки из жизни пока неизвестна. Союз конькобежцев выразил соболезнования родным и близким девушки.

4. Европейское агентство безопасности полетов (EASA) распорядилось приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 9 для проверок после инцидента с пассажирским авиалайнером, у которого в полете выпала секция фюзеляжа. Однако отмечается, что ни одна авиакомпания страны-члена ЕС в настоящее время не эксплуатирует самолеты в затрагиваемой конфигурации.

5. Почти 400 человек эвакуировали из гостинцы в центре Москвы, где произошел пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. Возгорание произошло на третьем этаже гостиницы на улице Симоновский Вал, 2. По данным агентства, пожар уже удалось потушить. Информации о пострадавших не поступало. 

Япония борется с последствиями землетрясений, самолет московского рейса экстренно сел в Самаре: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости