Перейти к основному контенту
29.03.2024 20:47

Почти половина жителей Сочи останется без воды на двое суток из-за крупного ремонта на сетях

Работы будут вестись 1-2 апреля

Почти половина жителей Сочи останется без воды на двое суток из-за крупного ремонта на сетях
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Почти половина жителей Сочи останется 1-го и 2 -го апреля без воды из-за крупного ремонта на магистральном водоводе в Адлерском районе. 

Специалисты водоканала  нашли повреждения сети на магистральной сети диаметром 800 мм, расположенной вблизи улицы Ленина.



 Сейчас ведется подготовка к работам. На место доставляются необходимые материалы. Задействовано 15 человек и семь единиц спецтехники.

 - Инженерные службы будут вынуждены остановить оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере. В связи с этим с 9:00 1 апреля ограничение водоснабжения может наблюдаться у жителей Адлера, микрорайонов Кудепста, Хоста, Мацеста, Бытха, Светлана, села Раздольное, садоводческих товариществ «Фронтовик» и «Агро», совхоза «Приморский»,- сообщает МУП Водоканал Сочи.

Завершить работы планируется до конца суток 1 апреля. Восстановить  водоснабжение в полном объеме - к концу суток 2 апреля.



 Будет организован подвоз воды. Места  дислокации цистерн будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону водоканала 444-05-05.

Как ранее сообщалось, в Сочи канализация вторые сутки напрямую стекает в море неподалеку от резиденции президента.

На четырех улицах в центре Краснодара отключат водоснабжение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.