Последняя неделя весны в Краснодаре выдастся неспокойной. Солнце будет сменяться ливнями, а после тёплых дней внезапно придут холода.
В понедельник, 25 мая, воздух прогреется до +26 градусов, местами пройдут короткие ливни. Во вторник станет чуть прохладнее, до +24, небо затянут облака, и есть вероятность небольшого дождя. Среда будет самой спокойной: +24, переменная облачность, осадков не ожидается. А вот с четверга начнутся перемены. Столбики термометров рухнут до +19, и снова пойдут дожди. В пятницу станет ещё холоднее - всего +17, но при этом солнечно. Суббота тоже не порадует теплом: те же +17 и временами дождь. Воскресенье, 31 мая, станет самым холодным днём недели. Температура опустится до +16, зато осадков не будет, а на небе появятся прояснения.
В портовом городе Новороссийске в понедельник, 25 мая, станет чуть теплее - днём +20. Осадки не прекратятся, но будут уже не такими мощными, пройдёт небольшой дождь. Ночью похолодает до +14. Во вторник дожди наконец отступят. Днём снова +20, ночью +15. Небо затянут облака. В среду температура поднимется до +21, возможен небольшой дождь. Четверг будет пасмурным, но без осадков. Пятница станет малооблачной: днём +20. В субботу, 30 мая, небо снова затянет тучами. В воскресенье столбики термометров покажут всего +18. Облачно с прояснениями, дождей не будет.
В Сочи погода будет «прыгать». Тёплые дни сменятся резким похолоданием, но к началу июня курорт снова начнёт прогреваться. В понедельник, 25 мая, воздух прогреется до +20. Небо затянут тучи, пройдёт небольшой дождь. Во вторник температура останется на том же уровне, осадки сохранятся, но облака расступятся. Настоящее тепло придёт в четверг, 28 мая. Столбики термометров поднимутся до +22, будет малооблачно и сухо. А вот пятница преподнесёт сюрприз. Днём резко похолодает до +19, зато выглянет солнце - будет ясно. В субботу станет ещё прохладнее - всего +18, облачно с прояснениями. Воскресенье тоже не порадует теплом: те же +18 и переменная облачность.
На побережье Азовского моря в Ейске погода тоже будет неустойчивой. В понедельник днём ожидается +22 градуса. Утром пройдёт небольшой дождь, небо будет облачным. Во вторник станет чуть прохладнее - +21. Осадки сохранятся, но уже кратковременные, а облаков станет меньше. В среду воздух прогреется до +20, небо затянут облака с прояснениями. Четверг принесёт с собой +22 градуса и переменную облачность. Пятница станет самым тёплым днём недели. Столбики термометров покажут +23, будет преимущественно ясно. В субботу жара усилится. Днём ожидается +24 градуса, но небо затянет облаками. Осадков не предвидится. Воскресенье, 31 мая, закончится небольшим дождём, а температура опустится до +21.
Солнцезащитный крем может навредить: дерматолог раскрыла главные ошибки, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.