Перейти к основному контенту
06.02.2024 13:32

Покрышки, доски и мебель: огромная свалка образовалась в промзоне Краснодара

Складывается впечатление, будто мусор сюда вывозят целые организации

Свалка образовалась в промзоне за КМР
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В промзоне за Комсомольским микрорайоном Краснодара образовалась стихийная свалка, которая с каждым днем пополняется все большим количеством мусора.

Находчивые жители города уже давно заглядывались на это место, которое расположено между улицами Новороссийской и Демуса (на расстоянии 300 метров от Краснодар-Сортировочного). Эту территорию недобропорядочные граждане хотели использовать в качестве полигона. Однако кажется, что в последнее время сюда начали вывозить мусор целые организации. На поляне разбросаны покрышки, доски, мешки с мусором и другие отходы, включая строительные материалы и мебель.

свалка в промзоне за КМР

Очевидцы опубликовали видео с кадрами образовавшейся в промзоне свалки. Пользователи сети оставили многочисленные гневные комментарии под роликом.

– Новости о том, что Краснодар и Кубань в целом утопают в мусоре уже на федеральной повестке. Может все же начнут принимать кадровые решения, раз местные власти не справляются с проблемой, – пишет Руслан.

– Нужно маршрутный лист как для бензовозов сделать, чтобы газелька утром в квартире загрузилась и прямиком на свалку, а не в посадку, – рассуждает Сергей.

– Или там мусорок нет, или люди свиньи, или и то, и другое, – возмущается еще один пользователь.

– Свиньи, – коротко заключил Максим.

Неужели победа: губернатор края Вениамин Кондратьев заявил, что Полтавская свалка закрыта окончательно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости