Перейти к основному контенту
16.09.2020 11:42

Полезный завтрак: стало известно, чем можно заменить овсянку

Секреты раскрыли в Роскачестве

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты Роскачества предложили заменить овсяную кашу белковыми завтраками. Особенно это касается взрослых людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Утром им рекомендуют употреблять омлет с овощами или творог.

Детям школьного возраста эксперты также советуют дополнять завтрак из каши продуктами, содержащими белки. Если у ребенка есть лишний вес, стоит чередовать каши с блюдами из яиц, сыра или творога.

В сообщении Роскачества также говорится, что необходимо чередовать разные крупы, так как приемы пищи из одной овсянки не будут полезны для здоровья.

Кроме того, специалисты напомнили, что в кашах быстрого приготовления часто повышенный уровень сахара из-за подсластителей и прочих добавок. Поэтому людям с диабетом рекомендуют готовить овсянку из цельного зерна.

А при заболеваниях желудочно-кишечного тракта больше подходит овсянка из очищенного зерна, так как она проще и быстрее усваивается организмом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что названы витамины и вещества, которые помогут укрепить здоровье и избежать депрессии осенью.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban