До 18 апреля жители Краснодара могут принять участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», организованной Центральным банком России. В рамках мероприятия краснодарцы могут бесплатно обменять скопившуюся мелочь на бумажные купюры или зачислить сумму на банковский счёт (без ограничений по объёму).
Пункты приёма развёрнуты в отделениях банков и крупных сетевых магазинах города. Чтобы процесс прошёл быстрее, рекомендуется заранее рассортировать монеты по номиналу. При зачислении средств на счёт понадобится паспорт.
Акция проводится дважды в год и пользуется популярностью у жителей края. Так, в 2025 году участники вернули в оборот почти 1,5 млн монет - на общую сумму 7,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Как законное жилье превратилось в незаконное: в Анапском районе более 300 жителей хутора Нижняя Гостагайка заставляют сносить дома без судебного решения , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.