Перейти к основному контенту
26.12.2023 11:17

Последствия оползня на железной дороге ликвидируют в Сочи

Движение осуществляется пока только по одному пути

Последствия оползня на железной дороге ликвидируют в Сочи
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

В Сочи  с утра  ликвидируют последствия селя, сошедшего сегодня на железную дорогу в районе станции «73-ий километр» в результате переувлажнения грунта. Бригады рабочих расчищают участок вручную и с помощью спецтехники. Движение железнодорожного транспорта осуществляется по соседнему пути пока без сбоев в расписании.

- Переувлажнение грунта произошло из-за затяжных и обильных дождей, на участке образовался оползневой процесс. Оказываем помощь сотрудникам железной дороги в скорейшей расчистке путей. Также технические специалисты начали обследование склона для принятия дальнейших решений по его укреплению, - отметил вице-мэр Сочи Вячеслав Бауэр.

 Как сообщается, уточнить информацию о расписании движения поездов и электричек в Сочи можно на горячей линии РЖД: 8 800 775 00 00. Звонки с мобильных и городских номеров бесплатны.

Как ранее сообщалось, береговую линию в Лазаревском районе укрепляют после мегашторма. В основание насыпи выгрузили 76 вагонов бутового камня и 69 вагонов щебня. Железнодорожники готовятся к полному открытию движения. 

В центре Сочи оползень повредил магистральный водовод, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.