Перейти к основному контенту
30.04.2025 19:47

Поврежденный при посадке в Сочи самолет Boeing 737-800 вновь будет возить пассажиров

Ремонт воздушного судна почти завершен

Поврежденный при посадке в Сочи самолет Boeing 737-800 вновь будет возить пассажиров
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Самолет авиакомпании  Smartavia, повредивший днище мощным тейлстрайком в августе 2024 года в Сочи, вернётся к полётам.
Боинг уже отремонтировали и перегнали во Внуково для полноценного ремонта. Boeing 737-800 (RA-73659), который 19 августа в прочесал по взлетке хвостовой частью, сильно ударившись о полосу во время приземления в сочинском аэропорту избежал печальной участи - списания в утиль,
Фото: Типичный Краснодар
Об этом сообщает специализированный ТГ-Канал «Авиаторщина», были найдены технические решения, которые позволят выполнить необходимый объём работ на этом самолёте для его последующего возвращения к работе.
Как ранее сообщалось, командира экипажа самолета Smartavia уволили после tailstrike- касания земли хвостом при посадке в Сочи. Инцидент произошел в августе  2024 года. При заходе на посадку в аэропорту Сочи Boeing 737-800 с регистрацией RA-73659 авиакомпании «Смартавиа», прилетевший из Петербурга, задел хвостовой опорой поверхность ВПП. 

Пять из восьми самолетов вернулись в Сочи после ухода на запасные аэродромы из-за густого тумана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости