Ужасной новостью поделилась общественница из Новороссийска Виктория Кармалюк. В портовом городе завёлся истребитель змей. И делает он это с особой жестокостью.
В это время змеи действительно активизировались. И спасатели периодически выезжают на вызовы людей, чтобы прогнать пресмыкающихся с жилых территорий. Но делают они это безопасно для живых существ. А вот кто-то не спешит позвонить в 112 и начинает самостоятельно охотиться с помощью подручных средств, пишет «Новороссийский рабочий».
Живодёры преследуют цель не избавить жилые участки от гадов, а хорошенько над ними поиздеваться. Такие случаи фиксируют в станице Раевской. Более того, нелюди фотографируют плоды своего зверства выкладывают в местных чатах. В одной группе ЖК даже открыли тему: как убить змею.
Был случай и весной. Рядом с ЖК «Ключи» у реки Цевкая живодёр убил двух пресмыкающихся. А одна женщина прокомментировала, что как-то била полчаса змею по голове – «живучая оказалась».
Остаётся только удивляться, откуда в некоторых людях столько жестокости и полнейшее отсутствие эмпатии, свойственное психопатам.
Общественница пытается донести людям, что многие змеи - очень редкие и занесены в Красную книгу. Вот только отклика активистка не получает.
Кровососов привлекает пиво: почему комары одних людей кусают чаще. Интересные выводы учёных, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.