Перейти к основному контенту
19.03.2018 15:38

Правнучка известного шампаниста посетила Абрау-Дюрсо, где работал ее знаменитый родственник

Виктор Дравиньи в начале 20 века работал в Абрау-Дюрсо в должности главного винодела - шампаниста

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Виктор Дравиньи в начале 20 века работал в Абрау-Дюрсо в должности главного винодела - шампаниста. 

Как рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе Центра винного туризма, Изабель Мартель, правнучка Виктора Дравиньи, впервые посетила Абрау-Дюрсо. Ее знаменитый родственник Виктор проживал на Кубани в начале 20-го века с женой и шестью детьми. В Абрау-Дюрсо он значился в должности главного винодела. Виктор Дравиньи смог на простейшем в то время оборудовании, с ограниченным набором материала сделать великолепный напиток.

bb4c6f17e307dcd3ea66aacb3aee6359.jpg

- Именно при Викторе Дравиньи качество игристых вин достигло совершенства,  а русское шампанское стало поставляться к императорскому двору  и экспортироваться в разные страны, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Центра винного туризма Абраю-Дюрсо.

Правнучка шампаниста - Изабель приехала в Россию вместе с мужем. Во Франции она работает медсестрой. С виноделием не связана и в игристых винах не разбирается. Но, как рассказала в интервью, шампанское любит. Кроме того, она с любопытством прогулялась по Абрау-Дюрсо, по тем местам, где век назад гулял и отдыхал ее известный прадед.

Foto-48.jpg

Приехала на Кубань Изабель не с пустыми руками. Она привезла хронику своих предков из личных архивов. Этими документами она готова поделиться с музеем Абрау-Дюрсо, где в том числе хранится генеалогическое древо Виктора Дравиньи. 

Уже завтра визит Изабель на Кубань закончится и она вернется домой.