Роспатент аннулировал товарный знак «WBнутый Вэбэнутый» по требованию маркетплейса Wildberries.
Правообладателем знака была индивидуальная предпринимательница Ольга Кащеева из Краснодара.
Товарный знак зарегистрировали в июне 2023 года для продажи одежды, обуви, печатной продукции, домашней и кухонной посуды и утвари, управления бизнесом, образования, организации мероприятий и прочего. Wildberries при этом оспаривал использование бренда с конца 2023 года. Об этом сообщает ТГ-канал «Краснодар Телетайп».
Представители маркетплейса настаивали на том, что элемент «Вэбэнутый» образован от нецензурного слова и созвучен с бранной лексикой, а значит, его могут воспринимать как форму непристойности.
Роспатент с мнением компании согласился. После вступления решения в силу Wildberries планирует заблокировать товары со столь странным обозначением.
Конец истории длиной в 22 года: владелица Wildberries Татьяна Ким официально развелась с мужем Владиславом Бакальчуком, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.