Перейти к основному контенту
08.09.2019 21:30

Президент любит пищу поострее

О том, как и какую еду готовят Владимиру Путину в перелетах, рассказал бывший командир борта номер один, личный пилот первых лиц России Владимир Федорушкин

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, как и какую еду готовят Владимиру Путину в перелетах, рассказал бывший командир борта номер один, личный пилот первых лиц России Владимир Федорушкин.

Оказывается, все кремлевские обеды готовятся заранее, их привозят на самолет в закрытых контейнерах. Бортпроводники вскрывают контейнеры и разогревают питание.

"У нас два этажа на Ил-96, кухня на первом этаже, прикрепленная к нему бортпроводница и приносит президенту покушать", — рассказал пилот программе "Новые русские сенсации".

По словам Федорушкина, иногда президент остается не очень доволен предоставленными блюдами. Бывали случаи, когда Владимир Владимирович говорил: "Опять эта пища!". "Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось. Не то что недовольство выражал, просто нежелание это есть с аппетитом, - уточнил Федорушкин.
  
Он также рассказал, что во время заграничных поездок питанием президента занимаются люди, которые заранее едут за рубеж, закупают продукты и готовят еду на обратный путь.

Ранее писала «Живая Кубань» о том, что Кремль прокомментировал покупки Путина у одной и той же мороженщицы.

Другие актуальные новости