Перейти к основному контенту
02.04.2024 07:12

Президент Венесуэлы объявил о скором визите в Россию, штрафы за недопуск газовщиков в дома увеличат до 2 млн рублей: что произошло пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Президент Венесуэлы Мадуро объявил о скором визите в Россию, штрафы за недопуск газовщиков в дома увеличат до 2 млн рублей: что произошло пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Президент Венесуэлы Мадуро объявил о скором визите в Россию. Он намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом Мадуро заявил в беседе с послом Москвы в Каракасе Сергеем Мелик-Багдасаровым.

2. Трамп внес залог в 175 млн долларов, чтобы обжаловать решение суда в Нью-Йорке по делу о завышении стоимости активов. Ранее верховный суд штата частично удовлетворил апелляцию Трампа и снизил сумму залога для обжалования решения нижестоящей инстанции с 464 до 175 миллионов долларов.

3. Штрафы за недопуск газовщиков в дома увеличат до 2 млн рублей в 2024 году. Об этом пишут «Известия». По данным издания, уже сегодня апреля Госдума собирается принять соответствующий законопроект сразу во втором и третьем чтениях, а на следующий день его направят в Совет Федерации.

4. Мексиканский режиссер Ольхович получил паспорт гражданина России. Об этом сообщает ТАСС. Документ новоиспеченному гражданину вручил посол России в Мексике Николай Софинский. Он подчеркнул, что в такое непростое время особенно хорошо, что наша страна обрела такого видного и выдающегося гражданина. 82-летний Серхио Ольхович родился в Индонезии в семье русского по происхождению инженера-нефтяника Владимира Ольховича и мексиканки Катарины Грин.

5. Более 80 квартир повреждено в Белгороде в результате обстрелов ВСУ 1 апреля. Соответствующее заявление сделал в своем Telegram-канале мэр города Валентин Демидов.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Галицкий стал еще богаче, краснодарские «стриптизерши» могут попасть за решетку : ТОП-5 за 1 апреля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости