Перейти к основному контенту
12.01.2024 18:09

Принципы успешного жиросжигания: что нужно, чтобы похудеть

Каллорийность «лесенкой», внимание к работе кишечника и другие факторы успешной диеты

Неправильно полагать, что похудеть позволяет лишь отказ «от всего жирного и вредного» и минимальное количество калорий
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Огромное количество факторов влияют на наш вес и метаболическое здоровье. Неправильно полагать, что похудеть позволяет лишь отказ «от всего жирного и вредного» и минимальное количество калорий. Чтобы скинуть в весе, добиться желаемых пропорций фигуры, при этом сохранив здоровье и не мучить себя, следует придерживаться принципам успешного жиросжигания.

1. Режим питания

Тем, кто только начинает худеть и ничего не знает о диетах, сложно найти время для 3-4 приемов пищи в день. Однако, это является важным условием для похудения. А если вовремя вспоминать о приеме пищи, то найти время для 3-х разового питания можно даже в условиях ненормированного рабочего графика.

Помните: завтрак – это самый важный прием пищи. Завтрак и обед должны быть плотными, сытными, богатыми сложными углеводами. А ужин легким и ранним – с 18:00 до 20: 00 часов (в 20:00, если ложитесь спать к полуночи). Вечером нужно есть белок, забудьте об углеводах и минимизируйте количество жиров.

2. Ежедневная активность в течение всего дня

Не засиживайтесь, если вы действительно хотите похудеть. Если вам не хватает физической активности в течение дня, можно вставать и разминаться каждый час. Чаще прогуливайтесь, уделяя этому минимум час времени. При возможности включите в свой график физические нагрузки и походы в спортзал.

3.Устранение сладкого и мучного

Те, кто совсем не может без сладкого, могут заменять вредные «вкусняшки» пастилой. Свою дозу глюкозы лучше получать из более или менее натуральных продуктов, например, сухофруктов.

4. Внимание к работе кишечника

Если ваш желудок странно реагирует на какие-либо продукты – уберите их своего рациона. Меню на день следует составлять только из комфортных для пищеварения продуктов. Не забывайте о пробиотической еде, это очень важно. Также будут полезными курсы бифидо- и лактобактерий.

5. Отмена жарки в масле

Отмена жарки в масле – это не только сокращение калорийности блюда, но и защита от сердечно-сосудистых заболеваний, разрушения клеток печени, дегенерации мозга, и других нежелательных последствий.

6. Чистая вода в течение дня

Вода, как и движение, запускает процесс жиросжигания в нашем организме. Позаботьтесь о том, чтобы выпивать в день нужное количество воды. При недостаточном употреблении воды, наше тело, напротив, приходит в состояние метаболического анабиоза, что явно не несет никакой пользы.

Ученые назвали продукт, снижающий риск смерти от патологий сердца на 50 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости