Перейти к основному контенту
27.02.2024 11:38

Прогноз погоды на март: синоптики рассказали, каким будет начало весны

Температура воздуха в регионе не поднимется выше +15 градусов

Начало весны на Кубани будет серым и влажным
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Март встретит жителей Кубани пасмурной погодой и февральскими температурами. Поэтому начало весны будет прохладным и серым. Первые два дня начнутся с +15 и +12 градусов, затем столбики термометров резко пойдут на понижение и к началу третьей недели опустятся до +5 градусов.

Фото: скриншот с "Яндекс.Карты"

Самым высоким показателем для первой половины марта, исключая редкие отметки в +15 градусов, станет +12 градусов. Средняя температура по краю днем будет варьироваться в пределах 8 градусов тепла. Ветер может достигать 10 метров в секунду.

Часто будут идти небольшие дожди. Синоптики прогнозируют высокую облачность. Так что начало весны, к сожалению, будет серым и влажным. Даже Черноморское побережье вместе с солнечным Сочи встретится с серостью.

Что касается погоды в региональной столице – городе Краснодаре, из 30 мартовских дней только 14 будут отмечены ясной погодой. На протяжение трех дней будут идти дожди, а в течение еще 13 дней ожидается переменная облачность. Средняя влажность воздуха составит 69%. В первой половине месяца температура воздуха будет колебаться в пределах +10...+12 градусов, однако, начиная с 15 числа ожидается значительное повышение температуры до +20 градусов.

Тепло еще будет: к чему приведут аномально высокие температуры на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.