Перейти к основному контенту
08.02.2024 19:49

Путепровод на трассе М-4 «Дон» у Краснодарского водохранилища закроют до июня

Развернуться можно будет на 1354-м и 1351-м километрах трассы

Проезд на трассе М-4 «Дон» у Краснодарского водохранилища закроют до июня
Фото: t.me/avtodorgk
Фото: t.me/avtodorgk

Движение по путепроводу на трассе М-4 «Дон» в Адыгее, рядом с Краснодарским водохранилищем, будет закрыто с 20 февраля по 15 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Автодор», отметив, что такое ограничение связано с проведением ремонтных работ.



Водителям, желающим проехать со стороны Краснодара в направлении Майкопа, придется развернуться на 1354-м километре трассы М-4 «Дон». Для проезда со стороны Майкопа в направлении Джубги предусмотрен разворот на 1351-м километре трассы.

В период действия ограничений на этом участке частично заменят балки и отремонтируют лестничные сходы и конусы насыпи. Также будут восстановлены пролетные строения и бетонные поверхности опор. Планируется также замена деформационных швов, гидроизоляции и конструктивных элементов мостового полотна - верхнего и нижнего слоев покрытия. Будет установлено новое барьерное и перильное ограждение. Помимо прочего в планах стоит замена дорожных знаков, благоустройство тротуаров и нанесение разметки термопластиком.

В этом году начнут строить новый магистральный выезд из Краснодара, который разгрузит движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.