Перейти к основному контенту
09.01.2024 16:30

Путин поднял вопрос строительства очистных сооружений на Черноморском побережье Кубани

Состоялся диалог президента и главы Росприроднадзора

Путин обсудил строительство очистных сооружений на побережье Краснодарского края с главой Росприроднадзора
Фото: www.kremlin.ru
Фото: www.kremlin.ru

Президент России детально поднял тему строительства очистных сооружений на Черноморском побережье Краснодарского края. Вопрос Владимир Путин обсудил на встрече с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой 9 января.

На совещании, Путин подчеркнул, что Краснодарский край с его Черноморским побережьем является ключевым местом для отдыха в России. Президент попросил представить информацию об экологической ситуации в регионе.

Светлана Радионова заявила, что ведомство в настоящее время отслеживает реализацию обширного проекта по строительству систем очистки на Черноморском побережье, который был разработан правительством.

– Я лично своими ногами прошла каждый водовыпуск в Сочи и по всему побережью, прошла большое количество километров пешком. Мы ждем большую реконструкцию, — отметила Радионова.

Она также добавила, что в Геленджике проводится такой же крупномасштабный проект по строительству очистных сооружений, который позволит очистить местную бухту.

Глава Росприроднадзора отметила, что результаты строительства этих очистных сооружений на Черноморском побережье будут видны уже в течение ближайших четырех лет.

Власти Геленджика объяснили грязное пятно от канализации в море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости