Перейти к основному контенту
27.09.2020 23:02

Пять мифов о недостатках дизельных двигателей

Эксперты утверждают: проблем с ними меньше, чем считалось раньше

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорого, вредно для экологии, шумно. Эксперты «Российской газеты» рассказали об отличиях дизельного двигателя от бензинового, и почему многие из них можно отнести к мифам.

1. Дизельный мотор в обслуживании дороже, чем бензиновый. Это миф. Количество топлива дизельным двигателем потребляется на 20% меньше , поэтому и стоимость обслуживания дизельного и бензинового мотора не слишком отличается.
2. Дизельный мотор требует более качественного топлива. Это миф. Качество топлива сильно зависит от добросовестности продавца и условий хранения. Летнее и дизельное топливо различаются. Первое быстрее густеет, что мешает завестись автомобилю.
3. Запустить дизельный мотор зимой сложнее. Миф, но не совсем. Можно посоветовать владельцу автомобиля следить за зарядом аккумулятора и свечами накаливания. Плюс, вовремя поменять летнее топливо на зимнее.
4. Дизельный мотор более шумный. Это миф. Современные модели имеют систему шумоизоляции, поэтому разница в сравнении с бензиновым двигателем невелика.
5. Экология. Современные нормы и специальные фильтры делают дизельный двигатель не более «токсичным», чем бензиновый. Кроме того, как уже было сказано, топлива такая машина «ест» меньше, значит, и на экологию воздействие минимально.

Ранее «Живая Кубань» писала, в России названы популярные марки машин среди злоумышленников.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости