Перейти к основному контенту
19.03.2024 12:11

Работников Wildberries в Краснодаре будут наказывать за самовольный уход в туалет

Руководство маркетплейса настроено категорично

Руководство маркетплейса ввело категоричные правила
Фото: Telegram-канал Readovka
Фото: Telegram-канал Readovka

В руководстве склада Wildberries в Краснодаре ввело категоричные правила для своих сотрудников. Теперь работникам одного из отделов запрещено посещать туалет без предварительного разрешения.

Чтобы выйти по нужде, необходимо пройти через турникет, за которым находятся охранники. По-другому выход в уборную просто невозможен. Об этом пишут работники в чатах в Whats App и Telegram, которые кто-то «слил» в Сеть в Telegram-канал Readovka. 

Фото: Readovka

Очевидно, что такое положение дел вызвало недовольство у работников, и они подали претензию по данному вопросу. Однако получили ответ о том, что запрет не обсуждается и не подлежит переговорам. Администрация Wildberries заявила, что данный запрет следует воспринимать как требование безопасности. А в отношении тех, кто не согласен с правилами и не собирается им следовать, будут приняты «санкции». Какие именно – пока не известно.

«Ягодные» склады постоянно становятся объектом внимания в новостях, но, к сожалению, по большей части с негативной окраской. Недавно, произошел масштабный пожар на складе компании Wildberries, который привел к возбуждению уголовного дела. Ущерб от этого происшествия оценивается примерно в 11 миллиардов рублей. Также, был зарегистрирован инцидент, в котором более ста человек вступили в драку из-за неправильно наклеенных штрих-кодов.



Позднее, сотрудники складов находящихся в подмосковье написали заявление в прокуратуру, выражая недовольство нечеловеческими условиями труда. Перед входом на работу им приходится стоять в очереди, причем, раздевшись до нижнего белья. Мужчины и женщины вынуждены проходить фильтрационный осмотр перед попаданием на рабочие места: выстоять очередь по полу, снять одежду и, с вещами в руках, пройти досмотр. Процедура досмотра записывается на камеру.

Wildberries проверила Генеральная прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости