Перейти к основному контенту
22.08.2025 09:18

Реки выйдут из берегов, где ждать потопа: Роман Вильфанд дал прогноз для Краснодарского края и всей страны

Жителям Сочи надо готовиться к проблемам

Жителям Сочи надо готовиться к проблемам
Фото: globallookpress\Svetlana Vozmilova
Фото: globallookpress\Svetlana Vozmilova

 Жаркая погода с температурой до плюс 33 градусов сохраняется в южных регионах европейской части России, при этом в Краснодарском крае и республиках Северского Кавказа пройдут сильные осадки, возможны подтопления, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На юге европейской части России очень хорошая температура, там до плюс 28 - плюс 33 градусов до конца недели и в начале следующей недели. Замечательная температура воды: на курортах Крыма в основном 25 градусов в Алуште, в Евпатории, в Феодосии. На черноморском побережье - 26-27 градусов», - сказал Вильфанд.

Однако, в Краснодарском крае вместе с высокой температурой прогнозируются интенсивные осадки, которые приведут к неблагоприятным явлениям на реках. В частности, в Сочи и в районе Сириуса прогнозируется подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок и подтопления.

Аналогичная ситуация будет в регионах Северного Кавказа. В частности, на реках Северной Осетии также прогнозируется выход воды на пойму.

Сильные осадки с возможными подтоплениями прогнозируются и в регионах азиатской части страны: в Красноярском крае на реке Кебеж, в Иркутской области, и в Якутии на реке Индигирка. Об этом пишет «Интерфакс».

Смертельное ДТП в Геленджике: парень погиб, две девушки чудом выжили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости