Перейти к основному контенту
12.12.2023 07:12

Родители ценой жизней спасли детей при пожаре, а Байден и Зеленский выступят на совместной пресс-конференции: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Родители ценой жизней спасли детей при пожаре, а Байден и Зеленский выступят на совместной пресс-конференции: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Родители ценой жизней спасли детей 4 и 7 лет при пожаре в Иркутске, сбросив их из окна пятого этажа в руки соседей. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону. Семейной паре спастись не удалось, в огне также погиб их 9-летний сын. На текущий момент дети находятся в тяжелом состоянии в реанимации. По предварительной информации, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.

2. Армия РФ уничтожила до 200 украинских боевиков на донецком направлении. Российские военные отразили 18 атак ВСУ на донецком направлении. Подразделения действовали во взаимодействии с артиллерией и авиацией. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены две гаубицы Д-30. Средства ПВО ликвидировали четыре украинских дрона в районе Шевченко в ДНР.

3. Байден и Зеленский выступят на совместной пресс-конференции по итогам переговоров во вторник. Сами переговоры пройдут в Овальном кабинете и начнутся в 22:15 по московскому времени, сообщает ТАСС.

4. Семьям школьников-иностранцев, засыпавших снегом вечный огонь в Красном Селе под Петербургом, грозит выдворение из страны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Установлено, что обе семьи проживают на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Ранее сообщалось, что в Красном Селе трое детей потушили Вечный огонь, засыпав его снегом.

5. Аномальные морозы спровоцировали перебои электричества в России. Карта регионов, где сейчас серьезные проблемы с отоплением, практически совпадает с пятном арктического холода, который накрыл часть России. Минус 30 градусов – это в лучшем случае. Коммунальные сети этого испытания не выдержали. Такая картина в восьми регионах, а это тысячи домов, где температура в квартирах держится в районе плюс восьми градусов.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Юг Газы сильно бомбят, здание бывшего пивзавода рухнуло во Владивостоке: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.