Перейти к основному контенту
08.12.2023 13:15

РЖД запускает в Адлер новые поезда

На новогодние праздники появится больше тысячи дополнительных рейсов в туристические места страны

Число рейсов увеличится в период с 22 декабря по 8 января
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

На новогодние праздники назначат более 1,3 тысяч внештатных выездов в самые популярные туристические города страны. Дополнительные рейсы будут курсировать с 22 декабря по 8 января, сообщил замглавы РЖД России Иван Колесников.

Больше всего пассажирских поездов отправится из таких популярных для туристов городов, как Москва, Санкт-Петербург, Адлер и Казань.

Из Москвы назначат рейсы в Санкт-Петербург, Казань, Адлер и Нижний Новгород. Из Санкт-Петербурга увеличится число отправок пассажирских поездов в Москву, Адлер, Сортавалу и Белгород. Также планируется больше рейсов из Ростова-на-Дону в Адлер, Кисловодск и другие города.

Из этих городов в период праздников смогут уехать по разным направлениям более 5,3 миллионов пассажиров. К слову, это на 8,2 процентов больше, чем в новогодние и предновогодние дни 2022-2023.

Самая большая активность ожидается в дни с 29 декабря по 8 января, когда россияне массово ринутся в гости к родственникам, в туристические поездки, а потом будут возвращаться обратно.

Туристы-одиночки предпочитают Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости