Перейти к основному контенту
15.07.2022 13:47

С 15 июля въезжать в Россию и выезжать можно свободно

Отменены ковидные ограничения

С 15 июля въезжать в Россию и выезжать можно свободно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство РФ отменило все ограничения на въезд и выезд из страны, связанные с пандемией.

На сайте Правительства России сообщается, что заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Членами оперативного штаба принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска.

Постановление Правительства датируется 14 июля, изменения вступают в силу с сегодняшнего числа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в связи со снижением интенсивности эпидпроцесса ограничения по COVID-19 приостанавливаются на территории всей страны.

Официально отменяется масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время и так далее.

- Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза, с максимального 907,6 до 14,06, сейчас показатель находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, с 1 марта большинство ограничительных мероприятий были отменены. В Краснодарском крае, как и по всей стране, уже тогда перестали носить маски. К тому же, по оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.

На Кубани детские лагеря начнут работать без ковидных ограничений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.