Перейти к основному контенту
21.12.2022 23:20

Салат из помидоров и огурцов может негативно повлиять на здоровье

Почему не рекомендуется?

Салат из помидоров и огурцов может негативно повлиять на здоровье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочетание помидоров и огурцов может негативно сказаться на здоровье. К такому выводу пришли ученые, пишет турецкое издание En Son Haber.

По мнению врачей, помидоры и огурцы - несовместимые продукты, так как они могут вызвать брожение в желудке. Кислота, которая выделяется для переваривания еды, может вызвать различные проблемы с пищеварительной системой.

Данные овощи не следует смешивать в салате. При этом в первую очередь осторожность следует сохранять людям, страдающим от заболеваний желудка.

Вместе с тем ученые предупредили, что употребление томатов натощак может повысить кислотность желудка и спровоцировать гастрит. По этой же причине рекомендуется отказаться и от поедания цитрусовых (особенно апельсинов) на завтрак.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала об овощах и фруктах, которые взрослым лучше не есть. Согласно рекомендациям ВОЗ, взрослому человеку следует съедать около 400 граммов фруктов или овощей в день. Однако после 50 лет фруктовую норму смело можно урезать в полтора-два раза.

Отличаются высоким гликемическим индексом, провоцируя колебания сахара в крови и стимулируя выработку гормона инсулина, виноград, арбузы, ананасы, спелые бананы. По этой же причине стоит быть аккуратнее с морковкой, свеклой, кукурузой и картофелем. В общем объеме данных овощей суммарно не должно быть более 200 граммов. Причем лучше есть их небольшими порциями на протяжении дня, чем сразу одним приемом.

Эксперты назвали самые популярные фрукты и овощи у россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости