Перейти к основному контенту
07.03.2024 07:13

Семья чуть не похоронила чужую бабушку, а испанские солдаты меняют пол ради льгот и высокой зарплаты: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Семья чуть не похоронила чужую бабушку, а Испанские солдаты меняют пол ради льгот и высокой зарплаты: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

 

1. Испанские солдаты меняют пол ради льгот и высокой зарплаты. 41 военный из испанского автономного города Сеута, который находится на севере Африки, сменил пол в документах после принятия «Закона о транссексуалах*» (Ley Trans) ради повышенной зарплаты и положенных местным женщинам льгот, пишет El Español. При этом только четверо из них взяли другие имена. А остальные – вовсе не стали менять образ жизни, вплоть до сохранения растительности на лице.

2. Семья чуть не похоронила чужую бабушку на Урале. Когда подмена вскрылась, внучке «умершей» удалось прорваться в отделение и найти там свою бабушку живой. Подмена выяснилась во время отпевания в церкви. Тело умершей вернули в морг и позже захоронили. Обе семьи обратились в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также планируются иски в суд.

3. В Госдуме назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем. Об этом сказал депутат Государственной думы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Таким образом он прокомментировал появление над акваторией истребителя «Тайфун», который сопровождал американский разведывательный самолет. Также генерал-майор запаса выразил мнение, что количество таких полетов будет увеличиваться. Однако появление боевой авиации НАТО над Черным морем заведомо обречено на провал.

4. В ВСУ заявили о подготовке контрудара в 2024 году. Вооруженные силы Украины (ВСУ) в 2024 году намерены сформировать группировку для проведения контрударных действий, заявил в эфире украинского телемарафона 6 марта командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк.

5. Житель ФРГ сделал 217 прививок от коронавируса без побочных эффектов, рассказали ученые Университета Фридриха-Александера (FAU). Этим человеком оказался 62-летний житель Магдебурга. За 29 месяцев он сделал восемь разных вакцин. Исследуемый сказал, что сам сделал прививку 217 раз по личным причинам. Официально подтверждены 134 из этих прививок. Случай оказался интересен тем, что ранее было неизвестно, как гипервакцинация может повлиять на иммунную систему человека. Некоторые ученые предполагали, что после привыкания к антигенам иммунные клетки станут менее эффективными, однако у жителя Магдебурга ситуация обратная: в его крови присутствует большое количество антител.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

* ЛГБТ – движение признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.

Трамп побеждает на праймериз в Колорадо, маткапитал хотят повысить до 1 млн рублей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости