Перейти к основному контенту
03.04.2024 09:56

Сергей Галицкий и еще 3 кубанских бизнесмена вошли в список богатейших людей мира

Сергей Шишкарев впервые попал в рейтинг Forbes

Четыре кубанских бизнесмена поппали в список Forbes
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Forbes опубликовал 38-й список самых богатых людей мира, в котором оказались четыре бизнесмена из Краснодарского края. В их числе Сергей Галицкий, Олег Дерипаска, Сергей Шишкарев и Евгений Касперский.

Сергей Галицкий

Основателю «Магнита» и владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому принадлежит 991 место в глобальном рейтинге Forbes и 37-ая строчка – в российском. Состояние бизнесмена на март 2024 года оценивается в 3,3 миллиарда долларов (в прошлом году – 3,2 миллиарда).

Фото: t.me/s/emnaumov

 

Олег Дерипаска

Основатель промышленной группы компаний «Базовый элемент» Олег Дерипаска находится на 1187 месте в глобальном рейтинге Forbes и на 47-м – в российском. Состояние бизнесмена по данным на март 2024 года составляет 2,8 миллиарда долларов, то есть, на 300 миллионов большем, чем в предыдущем.

Уроженцы Новороссийска Евгений Касперский и Сергей Шишкарев заняли 1623 и 2692 места в глобальном списке Forbes.

Фото: скриншот видео

Евгений Касперский

Состояние владельца и руководителя АО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский имеет состояние в два миллиарда (на 100 миллионов долларов меньше в сравнении с прошлым годом).

Фото: t.me/e_kaspersky

Сергей Шишкарев

Основатель и председатель совета директоров группы компаний «Дело», вице-президент Олимпийского комитета России и председатель Высшего Совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарев с состоянием в миллиард долларов впервые вошел в глобальный список Forbes.

Фото: скриншот видео

Всего в 38-ом списке Forbes попали 98 россиян. Впервые с 2011 года в нем оказались бизнесмены, состояние которых превышает 20 миллиардов рублей.

«Галицкий – твердый мужчина, которого не переспорить»: что думают футболисты о бизнесмене, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости