Перейти к основному контенту
08.04.2024 07:20

Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом, а террористы «Крокуса» назвали имя своего координатора: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом, а террористы «Крокуса» назвали имя своего координатора: что произошло, пока вы спали
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

1. Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом. В МИД заявили, что министр обсудит с китайским коллегой ситуацию в Азаитско-Тихоокеанском регионе, а также украинский вопрос. Кортеж российской делегации во главе с Сергеем Лавровым выехал из аэропорта Пекина. Министра ожидает встреча с главой МИД КНР Ван И. Особый акцент будет сделан на совместной работе в рамках ООН, БРИКС, ШОС, G20, АТЭС и других форумах, в которые входят Россия и Китай. Лавров пробудет с рабочем визитом в Китае до 9 апреля.

2. «Фенербахче» в полном составе ушел с поля на первой минуте против «Галатасарая» в знак недовольства работой федерации футбола страны. На первой минуте матча Суперкубка Турции нападающий «Галатасарая» забил гол, через четыре — весь состав «Фенербахче» отказался от продолжения игры. По регламенту им присудят техническое поражение. Выходка покинувшей поле команды рассматривается как протест против Федерации футбола Турции. Об этом рассказало «РЕН ТВ».

3. Подразделение штурмового батальона имени Героя России Виктора Омелькова Ивановского соединения ВС России штурмом овладело опорным пунктом ВСУ на окраинах Часова Яра на артемовском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

4. Обвиняемые в организации теракта в «Крокус сити холле» назвали имя своего координатора. По их словам, с ними на связь выходил Сайфулло, пообещавший по 1 млн рублей каждому. Он готовил террористов к преступлению, обозначил место атаки, рассказал, где спрятано оружие, назвал пути отхода к границе с Украиной (было два варианта: в районах деревень Чуйковка и Сопычь). Об этом заявила ФСБ России.

5. Прогресс достигнут на переговорах в Каире по перемирию в секторе Газа, между сторонами есть консенсус по основным направлениям. Рассказали «РИА Новости» со ссылкой на египетское телевидение.

Как вырастить овощи тем, у кого нет огорода, рассказал эксперт из Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости