Перейти к основному контенту
16.09.2025 16:22

Сезон смерчей на Кубани: мощную воронку в Чёрном море сняли на видео с вертолёта

Образовалось сразу несколько вихрей

Сезон смерчей на Кубани: мощную воронку в Чёрном море сняли на видео с вертолёта
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Завораживающе страшное зрелище развернулось над Чёрным морем. Мощный смерч сняли на видео с вертолёта. Его опубликовала заместитель губернатора Кубани Анна Минькова.

Свидетелями стихии стали жители и гости курортных территорий Туапсинского округа: Небуга, Ольгинки и Новомихаиловского. На границе грозовых облаков образовалось сразу несколько опасных воронок. На сушу смерчи не вышли – распались на безопасном расстоянии от пляжей.

По данным синоптиков, в ближайшие часы и до конца суток 16 сентября, а также в течение 17 сентября на участке от Анапы до Магри также есть опасность формирования смерчей над морем.

Сезон смерчей в Краснодарском крае - это период с начала июня до конца сентября. 

Высокие волны и шторм прогнозируются в Сочи в самое ближайшее время.

Непоправимое ждёт кубанский курорт: побережье Азовского моря заполонит неприятный морской организм , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости