Перейти к основному контенту
09.04.2024 07:11

Шесть человек погибли при пожаре, рухнул мост, по которому проезжали автомобили: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Шесть человек погибли при пожаре, рухнул мост, по которому проезжали автомобили: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. На севере США начали находить разбросанные части человеческого тела. По данным Fox News, 1 апреля в городе пропала женщина, ее родители заявили об исчезновении в полицию. Родственники пропавшей считают, что страшные находки могут быть связаны с делом их дочери. Во вторник, 2 апреля, правоохранители сообщили об обнаружении человеческой ноги. Через несколько дней в районе были найдены другие человеческие останки. Родители пропавшей рассказали, что они нашли в лесу недалеко от парка одеяло, которое принадлежало их дочери. Автомобиль девушки нашли сожженным в том же районе.

2. Российские ПВО сбили беспилотник в Воронежской области. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. Он отметил, что уничтоженный БПЛА был самолетного типа и добавил, что пока в регионе продолжает действовать режим опасности атаки БПЛА.

3. Шесть человек погибли при пожаре в частном жилом доме в подмосковном Воскресенске. В МЧС рассказали, что погибли четыре ребёнка, мужчина и женщина, спасены двое детей 11 и 13 лет.

4. В Смоленской области рухнул мост, соединяющий центр Вязьмы с микрорайонами Московский и Юбилейный. В этот момент по нему проезжали автомобили. Последствия обрушения устраняют 455 человек. 

5. Уровень воды в некоторых затопленных районах Орска начал снижаться. Но ситуация в городе остается напряженной, рассказали в МЧС. Уровень воды в реке Урал в районе Орска за два часа опустился на 9 см, однако все еще превышает опасную отметку. Специалисты ведут непрерывный мониторинг на гидропостах. Спасатели эвакуировали из опасной зоны в общей сложности около 2,5 тысячи человек. Сотрудники МЧС России круглосуточно дежурят на наиболее опасных участках. В пунктах временного размещения (ПВР) с людьми работают психологи.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН-ТВ.

Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом, а террористы «Крокуса» назвали имя своего координатора: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости