Перейти к основному контенту
11.02.2024 10:32

 Школу на 825 мест в Краснодаре планируется построить до конца 2024 года

Объект на проспекте Образцова очень важен для района

Школу на 825 мест в Краснодаре планируется построить до конца 2024 года
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Новая школа строится на проспекте  Константина Образцова, 6. Объект очень важен для густонаселённого и практически центрального района Краснодара.

В работах участвуют около 60 человек и четыре единицы техники. Сейчас на объекте идёт укладка лицевого кирпича, монтируют наружные инженерные сети, устанавливают шумозащитные ограждения. Готовность учебного заведения составляет 40%. Строительство планируют завершить в 2024 году.

- Площадь участка под строительство общеобразовательного учреждения — 27,5 тыс. кв. Школа на 825 мест будет состоять из трёх этажей и 33 кабинетов для учащихся с 1 по 11 классы. Также в ней разместят медицинский блок, три спортивных зала, два актовых зала, библиотеку, пищеблок и спортивное ядро во дворе,- сообщает мэрия Краснодара.

Как ранее сообщалось, в Сочи рассылают сообщения о терактах в школах. Власти назвали информацию о возможных нападениях фейком.

Зал-трансформер для концертов, а также молодёжная киношкола и коворкинг-зона появятся в Краснодаре этой весной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости