1. ПВО уничтожила за ночь 49 украинских беспилотников над семью регионами России.
2. Сотрудники силовых структур задержали главу Красноярска Владислава Логинова. Предполагается, что он подозревается в получении взятки.
3. В Горно-Алтайске произошел пожар в гимназии № 3 общей площадью 1 тысяча кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Алтай. В 4:02 по местному времени поступило сообщение о возгорании.
4. На следующем в Газу судне «Мадлен», на борту которого находится экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, объявили тревогу. Об этом сообщили в пресс-службе «Коалиции Флотилии свободы». Кроме того, один из активистов на борту «Мадлен» Тьяго Алива заявил, что вокруг корабля было «много огней». В пресс-службе добавили, что над кораблем летали беспилотные летательные аппараты. В коалиции заявили, что позже на борт судна поднялись представители израильской армии.
5. В городе Алейске Алтайского края произошло частичное обрушение угловой части многоквартирного жилого дома. Об этом сообщили на сайте пресс-службы главного регионального управления МЧС России. Инцидент произошел при проведении ремонтных работ, а также в результате подмыва фундамента. Погибших и пострадавших нет. Угроза дальнейшего обрушения здания также отсутствует, а повреждения затронули нежилые помещения на уровне двух этажей дома.
Дайджест подготовлен по материалам РЕН ТВ, РИА Новости, «Известий», ТАСС
Глава Росгидромета назвал главную причину глобального потепления на Земле, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.