Синоптики прогнозируют потепление в Краснодарском крае к концу этой недели. Температура воздуха пройдет 30-градусный рубеж. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в своем telegram-канале.
– Ещё ни разу в Краснодаре температура не поднималась выше плюс 29 градусов. О плюс 30 оставалось только мечтать. И вот, похоже, что очень скоро эти мечты сбудутся, – говорится в сообщении.
По данным эксперта, начиная с субботы, в течение недели температура воздуха будет выше 30 градусов. Только на побережье будет прохладнее на 3-5 градусов.
Волна жары закончится к середине месяца, в это же время прогнозируется наступление грозового фронта.
«Плывут какашки по центру Краснодара»: жители после сильного дождя жалуются на фекальный потоп, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.