Перейти к основному контенту
07.01.2024 18:06

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае с 8 по 14 января

По прогнозам метеорологов на Кубани будет прохладно и очень сыро

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае с 8 по 14 января
Фото: Global Look Press/Alexander Legky
Фото: Global Look Press/Alexander Legky

В ближайшие семь дней в Краснодарском крае ожидается нестабильная погода с осадками в начале рабочей недели. По прогнозам синоптиков, дожди с ветром и мокрым снегом зарядят в регионе уже в понедельник 8 января. По ночам столбики термометра опустятся ниже нуля, а начиная со среды в Краснодарском крае минусовая температура будет держаться даже в дневное время. Возможны заморозки до минус шести градусов, а местами мокрый снег с дождем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. О штормовом предупреждении на 8 и 9 января сообщает пресс-служба ЕДДС кубанской столицы.

ВНИМАНИЕ! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 3 от 07.01.2024:

- 08.01- 09.01.2024 местами в крае  и МО г. Краснодар ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, местами сильный дождь со снегом, сильный дождь в сочетании с грозой и  сильным ветром 20-25 метров в секунду.

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы напоминают, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по Единому номеру вызова экстренных служб – «112» (набор по городскому и мобильному телефонам) и по телефону 214-33-36 .

На Кубани в первый рождественский день будет плюс 18 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.