Перейти к основному контенту
12.05.2026 12:02

Сколько же можно: мощные ливни обрушатся на Краснодарский край, и реки переполнятся в считанные часы

В регионе объявлено штормовое предупреждение

Сколько же можно: мощные ливни обрушатся на Краснодарский край, и реки переполнятся в считанные часы
© Victor Lisitsyn/Global Look Press
© Victor Lisitsyn/Global Look Press

Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае на 13–15 мая. В эти дни ожидаются сильные дожди с ливнями, грозы, град и порывы ветра до 20–25 м/с. Также прогнозируется подъём уровня воды в реках, местами — до неблагоприятных отметок.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по Единому номеру вызова экстренных служб – „112“», — рекомендует ЕДДС краевого центра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что до начала цветения амброзии в Краснодарском крае ещё около двух месяцев, однако рост этого опасного сорняка стартует уже в конце мая — именно сейчас пора избавляться от него, вырвав с корнем.

Всё из‑за холодного фронта: синоптик объяснил капризы погоды на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости