Перейти к основному контенту
22.01.2024 07:37

Снег и дожди: синоптики рассказали о погоде на Кубани 23 января

Холодные осадки выпадут даже в самых теплых городах региона

В регионе пройдут дожди со снегом, в некоторых городах выпадет небольшой снег
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Синоптики поделились прогнозом погоды на территории Краснодарского края. Сегодня в регионе ожидается переменная облачность. В некоторых районах пройдут снег и дожди.

– Ночью и утром 22 января в отдельных районах очень сильные смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега, дождя со снегом. На дорогах гололедица, снежные заносы. Местами (исключая Черноморское побережье) очень сильный снег. Ветер северной четверти с переходом на восточный 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с, – сообщает краевой гидрометцентр.

Почти на всей территории Кубани температура воздуха опустится до отметок ниже нуля. Речь идет о Краснодаре, Армавире, Крымске, Белореченске, Хадыженске, Новокубанске – днем до -1 градуса. Там пройдут дожди со снегом. Такая же температура в Славянске-на-Кубани, однако в городе будет солнечно, осадков не предвидится. В Темрюке также -1, малооблачно. Столбики термометров остановятся на отметке в -1 градус и в Анапе, но здесь уже прогнозируют небольшой снег.  

Фото: pxhere.com

Прохладнее будет в Кропоткине, Тимашевске, Приморско-Ахтарске, Кореновске, Абинске и Гулькевичах – днем до -2 градусов. Кое-где утром выпадет небольшой снег.

Самыми холодными городами Кубани сегодня будут Тихорецк и Ейск – здесь днем столбики термометров опустятся до -3 градусов. Несмотря на низкие температуры, снега не будет, синоптики прогнозируют малооблачную погоду.

Зато снег пройдет городах с нулевыми отметками, в Усть-Лабинске и Новороссийске.

Теплее всего сегодня будет в Сочи, где днем температура воздуха поднимется аж до +8 градусов Цельсия. В городе пройдет небольшой дождь, затем выйдет яркое солнце. На втором и третьем местах в списке «теплых городов» края за 22 января Туапсе и Геленджик с отметками в +3 градуса и +1 градус Цельсия соответственно. При этом на курортах, как ни странно, прогнозируют дожди со снегом.

Тепло еще будет: к чему приведут аномально высокие температуры на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости