Перейти к основному контенту
26.03.2024 12:17

Снова меняют асфальт: Восточный обход в Краснодаре из-за ремонта увяз в многокилометровых пробках

Водители недоумевают, зачем стелить новое дорожное покрытие

Восточный Обход Краснодара увяз в пробках из-за очередного ремонта
Фото: скриншот «Яндекс.Карты»
Фото: скриншот «Яндекс.Карты»

Восточный Обход Краснодара увяз в многокилометровых пробках. Причина – плановый ремонт на участке трассы. Специалисты меняют асфальтобетонные слои дорожного покрытия. Максимальные пробки образовались у поворотов на поселок Дружелюбный, Индустриальный и СНТ Победитель. По правому и левому рядам проводятся дорожные работы. У СНТ Победитель около 11:30 часов произошло ДТП, которое еще больше осложнило проезд на Восточном Обходе.

Фото: скриншот Яндекс. Карты

Вводятся ограничения движения – сужение дороги, снижение скоростного режима. Ранее сообщали в пресс-службе ГК «Автодор».

В «Автодоре» отметили, что специалисты завершат основные работы, требующие ограничений, до майских праздников и начала курортного сезона. Это позволит не создавать больших неудобств водителям. Продолжить работы планируется уже после завершения сезона отпусков. Автомобилистов призывают быть внимательными в пути, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков. 

Тем временем, краснодарские водители недоумевают, для чего было на протяжении трех лет ремонтировать дорогу, чтобы спустя месяц после открытия снова менять там асфальт.

В краснодарских Telegram-каналах были опубликованы кадры ремонта на Восточном Обходе, под которыми появилась масса недовольных комментариев от водителей.  

– С Титаровки до шлюзов три часа ехать! Это издевательство какое-то! – сокрушается Анна.

– При мне начали снимать вполне хороший асфальт. Мы с отцом вместе были в недоумении. Наверное, кому-то деньги очень нужны, – отмечает другой пользователь.

– Ростовку (Ростовское шоссе – прим. редакции) лучше сделайте! – негодует Анастасия.

Из-за ремонта трассы  с 21 марта изменится схема движения на Восточном обходе Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости