Перейти к основному контенту
28.10.2020 20:14

Сочинцы предупредили туристов об опасностях города-курорта

Несколько правил, которые помогут сохранить деньги, нервы и здоровье

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бархатный сезон, длившийся в этом году почти бесконечно, наконец, завершился. Но советы туристам, рвущимся при любой возможности на главный морской и горнолыжный курорт страны, своей актуальности не потеряют, наверно, никогда. Сами жители Сочи и более опытные путешественники предупреждают в соцсетях, на что в первую очередь необходимо обращать внимание «понаехвашим». Эти советы проанализировал «Рамблер Путешествия».
Аренда жилья. Здесь следует отдать предпочтение бронированию на проверенных сайтах букинга. Нельзя доверять вокзальным зазывалам и снимать у них жилье. Будет дорого и некачественно. «Дешевле на Booking или Airbnb, жилье будет опрятное», — пишут пользователи.
Такси. Знаменитые на всю страну сочинские таксисты, как правило, в несколько раз завышают цены, в особенности, если ехать нужно на вокзал или аэропорт и обратно. Предпочтите «бомбилам» агрегаторы такси. Если вы пользуетесь каршерингом, то не стоит парковаться в случайных местах, машину может легко забрать эвакуатор. 
Правила поведения. Местные – народ горячий, вспыльчивый и обидчивый. Не стоит конфликтовать и разговаривать на повышенных тонах, тем более, с использованием нецензурной брани. Также местных жителей раздражают разгуливающие по городу отдыхающие в купальниках, плавках или вызывающих микрошортах. Не ищите себе проблем, предупреждают жители Сочи.
Алкоголь. Не стоит лишний раз говорить, что покупать домашнее вино или чачу неизвестного производителя опасно. В лучшем случае, вам подсунут низкокачественное пойло, в худшем – будут последствия для здоровья. «После одной бутылки домашнего сочинского вина «выносит» нескольких здоровых мужиков сильнее, чем после водки», – пишут искушенные туристы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Николай Цискаридзе раскритиковал отдых в Сочи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban