Перейти к основному контенту
13.04.2024 09:40

Солнце будет прятаться за тучами: синоптики рассказали о погоде на Кубани 13 апреля

Местами ожидаются кратковременные дожди с грозой

Прогноз погоды на Кубани 13 апреля
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Судя по прогнозам синоптиков, погода в Краснодарском крае 13 апреля несколько испортится. Вчерашнее солнце, которое щедро дарило тепло в пятницу, будет время от времени прятаться за тучами.

Так, в регионе ожидается переменная облачность и осадки. Местами пройдет кратковременный дождь с грозой. В некоторых районах будет ветрено. Но на основной части Кубани ожидается тихая погода.

– Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с, – сообщает краевой гидрометцентр.

Средняя температура воздуха по краю будет варьироваться в пределах от +18 до +25 градусов. На Азовском побережье столбики термометров не поднимутся выше +21 градуса. Но в целом будет спокойно и солнечно, осадков не предвидится. В юго-восточных предгорных районах ожидается от +18 до +23 градусов. В горах – не более 16 градусов тепла. В городах Черноморского побережья прогнозируют переменную облачность. Местами в этой части края пройдет небольшой дождь. Будет ветрено, порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду.

Что касается погоды в краевой столице – городе Краснодаре, сегодня здесь пройдет небольшой дождь. Ветер западной четверти с порывами от 7 до 12 метров в секунду. Столбики термометров будут держаться на отметках в +20…+22 градуса.

 

Синоптики рассказали о погоде на Кубани с 8 по 14 апреля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости