Перейти к основному контенту
01.01.2024 10:40

Солнце вместо снега: синоптики рассказали о погоде на Кубани 1 января

В первый день 2024 года температуры будут немного выше нормы

Преимущественно в крае будет теплая погода
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Синоптики прогнозируют теплую погоду на Кубани в первый день 2024 года. В крае 1 января преимущественно без осадков, на основной территории установится солнечная погода, а температура воздуха, как и в предыдущие сутки, будет выше климатической нормы для этого сезона.

В Краснодаре сегодня всего +2 градуса утром и до +9 днем, ожидается солнечная погода без осадков. Такая погода будет усредненной для всего Краснодарского края. Лишь утром местами есть туман и гололедно-изморозевые отложения.

– Ветер западный с переходом на восточную четверть 4-9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду – сообщает Краснодарский гидрометцентр.

В южных районах сегодня прогнозируют от +6 до +11 градусов. Теплее всего в Сочи – здесь столбики термометров поднимутся до отметки в +13 градусов. В Анапе ожидается до +11 градусов, в Ейске максимальная температура воздуха будет не выше +7 градусов.

– В целом на Черноморском побережье переменная облачность, днем преимущественно без осадков, – отмечают в краевом гидрометцентре.

В горах днём температура воздуха будет держаться на отметках от 0 до -5 градусов. В предгорных районах ожидаются усредненные по краю показатели. Так, в Горячем Ключе прогнозируют от +8 до +13 градусов.  

Звездопад и самое большое Солнце увидят кубанцы в первые дни января, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости