Перейти к основному контенту
12.03.2024 13:02

Средняя цена квадратного метра в новостройках Сочи достигла 440 тысяч

Самая дорогая на курорте квартира в 25 квадратов стоит 17 миллионов рублей

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Сочи достигла 440 тысяч рублей
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

В феврале 2024 года на первичном рынке недвижимости в Сочи средняя стоимость квадратного метра достигла отметки в 439,2 тысяч рублей. С начала года цена выросла на 28,8 тысяч рублей.

Заметный рост цен на жилье в новостройках Сочи, превышающий уровень в 400 тысяч рублей за квадратный метр, наблюдается уже в течение последних пяти месяцев, начиная с октября 2023 года. На текущий момент на первичном рынке представлено около 1,7 тыс. квартир, планируемых к сдаче в этом году. Цены на квадратный метр в домах, сдача которых запланирована на 2024 год, варьируются от 337,5 тысяч рублей до 672,1 тысяч рублей.



Самая низкая цена за квадратный метр отмечена в трехкомнатной квартире (44 квадратных метров) в Хостинском районе города, общая стоимость которой составляет 14,8 миллионов рублей. В то же время, самая высокая цена за квадратный метр отмечена в проекте в Адлерском районе, где общая стоимость объекта составляет 17 миллионов рублей при площади 25 квадратных метров.



Из-за высоких цен в Сочи многие потенциальные покупатели вынуждены рассматривать другие города для приобретения жилья, а также переориентироваться на вторичный рынок.  Вторичный рынок часто оказывается более предпочтительным для инвесторов, приезжающих из других городов с целью приобретения жилья для аренды или инвестирования.

Краснодарский край попал в список регионов с самыми высокими ценами на жилье в новостройках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости