Перейти к основному контенту
11.01.2024 14:27

Стало известно, где в Краснодарском крае продается недорогое жилье

Приобрести недвижимость выгодно можно в пяти городах региона

Эти города могут быть привлекательны для инвесторов ввиду развитого туризма и возможности снятия логистических ограничений
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Анапа и Геленджик оказались в списке самых перспективных городов в стране для инвестиций в жилье в 2024 году. Города Краснодарского края заняли 7 и 8 места в этом рейтинге. Купить жилье выгодно также можно в Сочи, Туапсе и Краснодаре.

Приведенные выше города Краснодарского края могут быть привлекательны для инвесторов ввиду развитого туризма и возможности снятия логистических ограничений.

Средняя стоимость одного квадратного метра на «вторичке» в Анапе в 2023 году составила 155 тысяч рублей, в Геленджике – 236 тысяч. Динамика цен в этих городах в прошлом году была следующая: в Анапе стоимость жилья увеличилась на 12%, в Геленджике – на 4%, пишет РБК Недвижимость со ссылкой на данные «ЦИАН.Аналитики».

По словам руководителя «ЦИАН.Аналитики» Алексея Попова, в курортных городах юга России замедлился рост цен. Причиной стали логистические ограничения в 2022 и 2023 годах.

— Исходя из того что полноценное транспортное сообщение когда-то в будущем будет восстановлено, представляется интересным вариант с покупкой жилья в городах на побережье Черного моря, — прокомментировал Попов.

 

Рынок штормит: эксперты ожидают падения цен на вторичную недвижимость в Краснодаре к концу зимы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости