Перейти к основному контенту
21.02.2021 23:11

Стало известно, какие женщины больше всех тратятся на подарки мужчинам

Исследование приурочено к 23 февраля

Стало известно, какие женщины больше всех тратятся на подарки для мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, какие женщины больше всех тратят на подарки для мужчин, об этом передает ТАСС. Пена для бритья и носки – самые банальные подарки, однако далеко не все женщины готовы сделать выбор в пользу именно таких презентов. Средняя сумма, с которой готовы расстаться дамы в пользу своих защитников – 5 680 рублей.

Наибольшие суммы готовы потратить на сюрпризы мужчинам ко Дню защитника Отечества – женщины в возрасте 31-40 лет. Средний чек в данной категории составил 6 127 рублей, говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

На втором месте — дамы 41-50 лет, они дарят в среднем по 3 712 рублей.

На третьем месте оказались женщины в возрасте от 51 до 60 лет с подарочной суммой в 2 550 рублей.

А самыми прижимистыми признали девушек в возрасте от 21 до 30 лет. Эта категория согласна потратить на подарок мужчине около 1650 рублей. однако это говорит лишь о том, что среди женщин данного возрасат много студенток, которые не имеют постоянного заработка.

К слову, мужские траты на подарки к 8 Марта ненамного отличаются. Так что ирония о том, что женщины могут «отделаться» лишь носками, а взамен получат IPhone последней модели – не совсем является правдой. Как выяснили аналитики, самые большие суммы женщинам в прошлом году дарили мужчины 41-50 лет — 9 053 рубля. Мужчины помоложе, от 31 до 40 лет, расставались с деньгами уже не так охотно — средний чек их трат составлял 4 114 рублей. Более старшее поколение, мужчины в возрасте от 51 до 60 лет, вручали дамам подарочные карты в среднем на 3 150 рублей, а юноши от 21 года до 30 лет готовы были потратить в среднем всего полторы тысячи.

Краснодарцы рассказали о подарках на 23 февраля (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.