Перейти к основному контенту
19.03.2026 09:22

Стало известно, когда в Краснодаре заработают фонтаны

Городские объекты проверяют и ремонтируют перед запуском

Городские объекты проверяют и ремонтируют перед запуском
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре с наступлением тепла стартовала подготовка фонтанов к новому сезону. Специалисты уже приступили к проверке оборудования и очистке конструкций после зимы.

Работы проходят на всех городских объектах. Сотрудники обследуют системы, при необходимости устраняют неисправности, очищают чаши от налёта, мха и мусора. Также устанавливают насадки, проверяют освещение и приводят в порядок гидравлику и электрику.

работы

Фото: пресс-служба администрации Краснодара 

У каждого фонтана свои особенности. Например, у кинотеатра «Аврора» снимают защитные конструкции, которые устанавливали на зиму, а на Главной городской площади убирают мусор под решётками.

Часть фонтанов уже привели в рабочее состояние. В их числе «Струйный» в сквере им. Дружбы народов, объекты у здания Законодательного собрания, Александровской арки и в сквере имени Жукова.

В ближайшее время работы продолжатся на других площадках, включая Платановый бульвар, Фестивальный сквер и центральные улицы города. Всего в этом сезоне планируют запустить 11 муниципальных фонтанов.

фонтан

Фото: пресс-служба администрации Краснодара 

График подготовки зависит от погоды. В тёплые дни работы ведут на улице, а при похолодании специалисты переходят в технические помещения. Полноценный запуск фонтанов в Краснодаре намечен на майские праздники, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Пророчество» Жириновского сбывается: война на Ближнем Востоке разгорается все жарче , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости