Перейти к основному контенту
15.01.2024 10:36

Стая собак переходит дорогу на зелёный свет в Новороссийске

В комментариях к видео любители животных поругались с родителями маленьких детей

Стая собак переходит дорогу на зелёный свет в Новороссийске
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Новороссийске распространилось видео, как стая собак из 6 животных переходит дорогу на зелёный свет по пешеходному прееходу. Пока горит красный, собаки смирно ждут вместе с другими пешеходами, но как только цвет на светофоре меняется, они пересекают проезжую часть по правилам дорожного движения. Видео снято жителем города.

- Организованные пешеходы. Караул, вообще. Кино! Толпа идёт на зелёный! Смотри, умные какие, - комментирует автор видео.

Но не всем данная картина показалась умилительной. В комментариях одной из социальных сетей разгорелся скандал, в котором традиционно схлестнулись противники уличных собак с любителями животных.

- Администрация города/района, почему вообще стая собак по городу разгуливает? Ждёте, пока нападут на кого-то? – возмущается горожанин.

Многие новороссийцы восхитились сообразительностью животных на видео, отметив, что данные персонажи умнее многих людей.

- Ооо, зоошиза подоспела, - парируют защитникам животных комментатор.

По традиции, актуальным обсуждением стало то, что уличные собаки угрожают детям:

- Удивляюсь людям, которые умиляются, увидев переходящую стаю бродящих собак на зелёный сигнал светофора. Увы, наша администрация плохо реагирует на заявления о бездомных собаках. Ждут, наверное, когда ребенка покусают, - высказалась местная жительница.

- Вот с таким воспитанием и кусают ваших детей, а вы пользуетесь тем, что собаки рассказать ничего не могут, - отвечают местной «мамочке» в комментариях.

На это в пользу бездомных собак новороссиец привёл следующий довод. Когда прививается любовь к животным и сочувствие, ребёнок никогда не обидит уличное животное, не кинет в него камень и не пнёт. А значит, не спровоцирует собаку на агрессию. По мнению защитника животных, когда родители транслируют такое отношение к уличным собакам в присутствии ребёнка, они сами становятся виновниками того, что этого ребёнка могут укусить в будущем.

- В местных пабликах 90% зоошизы - спорить бесполезно. Так и будут стаи блоховозов жить в городе, пока нечего резонансного не произойдёт. Дума не хочет принимать фед. закон об отлове и усыплении опасных животных - дали на усмотрение регионов решать, а местечковые лобби у нас за бедных собачек радеют, - прозвучало мнение в комментариях.

- Позитивный пост про собак! Но всё же ненавистники животных припёрлись сюда и нагадили! – высказалась жительница Новороссийска.

В Краснодаре собака в лифте напала на 4-летнего ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.