Перейти к основному контенту
26.01.2024 17:44

Странные привычки миллиардеров: что поможет стать богатым

Обычаи некоторых магнатов вызывают истинное изумление

Привычки самых богатых людей мира
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Существует множество штампов, связанных с богатыми людьми: парк дорогих авто, развлекательные собрания во шикарнейших виллах и ресторанах, роскошные яхты и эксклюзивные самолеты. Однако все это уже перестало вызывать изумление. Размышляя на эту тему, мы вспоминаем тех, чьи привычки поистине представляют собой нечто странное, принимая во внимание статус и финансовое положение их обладателей. Возможно, это и помогло им в свое время стать богатыми.

Гендиректор Apple Corporation Тим Кук

Тим Кук, известен своим пристрастием к ЗОЖ: бизнесмен регулярно занимается спортом и ведет активный образ жизни. Он не тратит много времени в социальных сетях, а предпочитает проверять свою электронную почту и писать письма своим подчиненным перед началом рабочего дня. Его необычной привычкой является ранний подъем – Тим Кук встает в 3:45 утра. Сразу после пробуждения глава Apple Corporation идет в зал на тренировку.

Основатель Facebook Марк Цукерберг

Огромные денежные средства на банковских счетах создателя Facebook и абсолютная известность не оказали никакого влияния на его обычаи. Цукерберг приобрел дом на живописных Гавайях и личный самолет, однако, к своему рабочему месту он по-прежнему добирается на автомобилях Volkswagen Golf и Honda Fit. Самая необычная привычка этого бизнесмена заключается в том, что он всегда носит одну и ту же одежду: в его гардеробе только исключительно одинаковые джинсы и футболки. По мнению Цукерберга, это помогает избежать лишних затруднений при выборе и освобождает время для более значимых задач.

Сооснователь Google Сергей Брин

Один из сооснователей Google, несмотря на свое невероятное богатство, продолжает делать покупки в магазинах с низкими ценами. В своих высказываниях Брин отмечает, что с детства его родители помогли понять важную вещь: дорогие вещи не являются гарантом счастья.

Главный инвестиционный гуру в мире Уоррен Баффет

Известный американский предприниматель уделяет по шесть часов каждый день чтению газет и отчетов своих компаний. Увлечение чтением было присуще Баффету с раннего возраста: когда он только начал зарабатывать деньги, он читал в день от 600 до 1000 страниц книг.

Сооснователь Alibaba Джек Ма

Основатель крупнейшей интернет-площадки Alibaba является самым состоятельным человеком во всем Китае. Его материальное положение дозволяет ему наслаждаться изысканными блюдами на завтрак, обед и ужин, но несмотря на это, его выбор падает на лапшу быстрого приготовления. Это скромное блюдо составляет его ежедневный ланч уже почти двадцать лет.

Основатель Virgin Group

Основатель Virgin Group славится своей демократичностью, страстью к путешествиям и отвращением к деловым костюмам. Брэнсон - настоящий спортсмен, он без ума от кайтсерфинга, серфинга, тенниса и ежедневно уделяет физической активности по четыре часа.

Список самых бесполезных анализов: на что не надо тратить деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости