Перейти к основному контенту
05.12.2023 13:10

Страсти на улице Восстания: в Сочи около 100 домовладельцев решили платить за воду по собственным тарифам

Инспекторов Водоканала к счетчикам не подпускали в течение 8 месяцев

Страсти на улице Восстания: в Сочи около 100 домовладельцев решили платить за воду по собственным тарифам
Фото: Водоканал Сочи
Фото: Водоканал Сочи

Владельцы примерно 100 частных домов на улице Восстания в поселке Лоо в Сочи придумали новый, весьма комфортный для себя, способ оплаты потребляемой воды.

Для этого с марта 2023 года они просто закрыли места установки счетчиков на своей улице на замок, и не допускали к проверкам инспекторов городского Водоканала.

Платить они платили, но очень немного, исходя из собственных представлений о стоимости услуг. Водоканал неоднократно предупреждал ушлых домовладельцев о незаконности их действий, но эти призывы были проигнорированы.

Когда доступ к счетчикам инспекторам все же удалось получить, выяснилось, что за последние 8 месяцев местные жители не доплатили Водоканалу за воду около 930 тысяч рублей.

- Так как собственники домовладений не настроены на мирное урегулирование вопроса, сотрудники водоканала вынуждены произвести ограничение услуги водоснабжения. Ее возобновят сразу после оплаты долга,- сообщает коммунальное предприятие.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре опубликован список должников Водоканала. Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК недоплатили около 500 млн рублей.

Ароматы курорта: в Сочи водоканал придумал для должников новую кару, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости