Перейти к основному контенту
07.08.2025 22:27

Суд оштрафовал участников «голого» заплыва в Сочи

Купальщики отделались символическим наказанием

Суд оштрафовал участников «голого» заплыва в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Лазаревский районный суд города Сочи вынес решение по делу об административных правонарушениях, касающихся нарушения общественного порядка.

В ходе судебного заседания было установлено, что утром 6 августа на одном из городских пляжей, где присутствовали другие отдыхающие, 11 человек (5 женщин и 6 мужчин) совершили купание в море в обнаженном виде. По мнению суда, такие действия демонстрировали неуважение к общепринятым нормам и моральным устоям.

Все обвиняемые признали свою вину и выразили раскаяние в содеянном.

«Рассмотрев все обстоятельства дела, суд пришел к выводу о виновности каждого из 11 граждан в совершении административного правонарушения. В качестве наказания каждому из них был назначен штраф в размере одной тысячи рублей»,- сообщает ОПС судов региона.

Толпа голых людей напугала посетителей пляжа в Сочи: нудисты не спешили зайти в воду, сначала они весело поприветствовали проходящий поезд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости