Перейти к основному контенту
30.12.2016 23:11

Сын алиментщика из Динской в новый год пойдет на елку

Деньги на праздник малышу нашел его отец с помощью судебных приставов

Новости рубрики Жизнь
Фото: Тагил-Мама.Ру
Фото: Тагил-Мама.Ру

Деньги на праздник малышу нашел его отец с помощью судебных приставов.

На приём к судебному приставу-исполнителю Динского районного отдела ФССП пришла местная жительница. Она рассказала, что у нее нет средств отправить своего маленького сына на новогоднюю елку. При этом отец ребенка не платит алименты больше полугода.

Как выяснилось, от уплаты алиментов горе-папаша уклонялся простым, но эффективным способом: официальных доходов и хоть сколько-нибудь ценного имущества за ним не числилось. Женщина рассказала приставам, что несколько дней назад её супруг-неплательщик трудоустроился.

Судебный пристав-исполнитель отправился в указанную матерью мальчика организацию, но опоздал. Как оказалось, свою первую зарплату «заботливый» отец уже получил и потратил.

Работник службы провел с «папашей» предельно жесткую беседу, подробно остановившись на последствиях неуплаты алиментов. Беседа возымела действие.

– Гражданин сумел-таки отыскать у себя в кармане 10 тысяч рублей и передал их бывшей супруге, а в организацию, по месту его новой работы уже направлены документы для удержания ежемесячных выплат, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого УФССП.

Другие актуальные новости